Популярные темы

«Теперь появилась надежда» − Андрей Карпович о футболе в Семее

Дата: 23 марта 2022 в 12:38 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский футболист Андрей Карпович, недавно назначенный исполняющим обязанности главного тренера сборной РК по футболу, выразил надежду на возрождение этого вида спорта в Семее – городе, в котором он сам родился и вырос, передает Arnapress.kz.

Карпович поделился в соцсетях воспоминаниями о родном городе и годах, проведенных в легендарном семипалатинском «Елимае».   

«Дом − с ним всегда связаны самые светлые воспоминания. Моё детство в Семее было очень яркое, хоть времена были тяжёлые. Я был фанатом футбола, как и многие мои сверстники, друзья. Всех воодушевлял наш «Елимай». Позже мне и самому довелось поиграть в этом великом клубе.

А затем для города и клуба настали тяжёлые времена, Семей потерял статус областного центра. И не только футбол стал загибаться в нашем регионе, как и все вокруг», − пишет спортсмен.

Однако теперь появилась надежда, считает он. Поводом для оптимизма послужила недавняя инициатива Главы государства образовать новую – Абайскую – область и сделать Семей ее центром.

«С созданием отдельной Абайской области и возвращением Семею статуса областного центра, надеюсь, что и футбол вернётся в жизнь людей. Все-таки это родина казахстанского футбола.

Со своей стороны, готов помочь в этом вопросе всем, чем могу. Думаю, что любой выходец из нашего прекрасного города готов помочь в силу своих возможностей в решении различных проблем», − заключил Андрей Карпович.

Напомним, в последнее время разговоры о возрождении футбола в Семее оживились, однако до конкретики они не доходили. Стоит вспомнить прозвучавшее в конце прошлого года заявление группы бизнесменов во главе со спортивным менеджером Аскаром Уранхаевым, которые намеревались передислоцировать футбольный клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска в Семей и дать команде новый импульс. С тех пор об этой инициативе ничего не слышно, а в «Алтае» и в управлении спорта ВКО эту информацию опровергли. Клуб продолжает свою работу в прежнем режиме.

Фото: kazfootball.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями