Популярные темы

Продажи бытовой техники и электроники в рассрочку прекращают в России — СМИ 22 марта 2022, 23:06

Дата: 22 марта 2022 в 23:13


Продажи бытовой техники и электроники в рассрочку прекращают в России - СМИ
                22 марта 2022, 23:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские продавцы электроники отказались от продажи товаров в рассрочку, а некоторые закрыли и продажи в кредит. Об этом рассказали «Известиям» представители торговых сетей, передает Tengrinews.kz.

В частности, в кредит и рассрочку больше не торгует сеть Apple re:Store, от рассрочек отказались и в «М. Видео — Эльдорадо». 

Издание отмечает, что стимулировать продажи дорогой бытовой техники и электроники таким способом стало накладно из-за повышения ключевой ставки Центробанка и волатильности курсов валют и резкого роста цен, ведь рассрочка — это форма скидок, делать которые на фоне подорожания гаджетов невозможно.

«Это один из вариантов промо, в рамках которого ретейлер берет на себя расходы по обслуживанию кредита. В текущей ситуации при значительном ослаблении рубля отмена дополнительных промомеханик — один из способов сдерживания розничных цен», — объяснила представитель сети «М. Видео — Эльдорадо» Валерия Андреева.

По данным сервиса Price.ru, крупная бытовая техника в России за три недели подорожала в среднем на 50 процентов, а спрос на нее подскочил более чем в два раза. Наибольший рост цен и спроса показала крупная техника для кухни. На 239,5 процентов увеличился спрос на кондиционеры. 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями