Популярные темы

Тело женщины обнаружено на месте ЧП на ТЭЦ в Петропавловске

Дата: 22 марта 2022 в 16:19


Тело женщины обнаружено на месте ЧП на ТЭЦ в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

На месте ЧП на ТЭЦ в Петропавловске обнаружено тело женщины, сообщает vera.kz со ссылкой на Группу по связям с общественностью Департамента по ЧС СКО.

20 марта нынешнего года в 19ч. 20 мин. в ДЧС СКО поступила информация о том, что в г. Петропавловске, на теплоэлектроцентрали ТЭЦ-2 АО «СевКазЭнерго», в здании котельного цеха  произошло частичное разрушение верхней части первой (из трёх имеющихся на объекте)  дымоходной трубы. При уточнении наличия сотрудников дежурной смены выяснилось отсутствие  машиниста-обходчика оборудования котельного цеха, женщины, 1984 г.р.

Поисково-спасательные  работы на месте ЧС силами сотрудников ДЧС СКО начались незамедлительно. Позже к ним присоединились спасатели  оперативно-спасательного отряда г.Нур-Султан. В течение более 2 суток велись активные поиски с привлечением кинологических расчетов. Работы проводились в сложных условиях, разбор завалов был осложнён наличием свисающих деформированных железобетонных плит перекрытия и  металлических ферм, опасностью падения фрагментов поврежденной дымовой трубы. Не имелась возможность использования тяжелой инженерной техники, разбор производится спасателями вручную с использованием шанцевых и гидравлических инструментов.

Таким образом уже 22.03.2022 г. в 10ч. 32 мин. под завалами строительных конструкций было обнаружено безжизненное тело женщины. А в 12ч. 05 мин. тело было извлечено из-под завалов  и передано для проведения судебно-медицинской экспертизы.
На данный момент с родственниками погибшей работает группа психологической службы ДЧС СКО.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями