Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 марта 2022 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В ходе рабочей поездки сенаторы Женис Нургалиев и Сергей Карплюк  побывали в ТОО «им. К. Маркса», где встретились с руководством и  коллективом предприятия, сообщает газета «Арна». 

— Нас интересует уровень жизни местного населения, также мы рассматриваем предложения и мнения по актуальным вопросам, которые сегодня волнуют сельчан. В последующем мы будем все вопросы и замечания обсуждать в Парламенте и искать пути решения, — обращаясь к работникам ТОО, сказал Женис Нургалиев.



Он также отметил, что сегодня аграриев волнуют вопросы, которые касаются субсидий, нехватки квалифицированных кадров, отсутствия для них жилья и т.д. 

— Отрадно, что в селе Озерном есть такое крупное сельхозпредприятие, как ТОО «им. К. Маркса», где бессменным руководителем на протяжении многих лет является Иван Матвеевич Вечтейн, который вносит неоценимый вклад в процветание своего края. Сегодня большинство местных жителей здесь трудятся, получают достойную зарплату, имеют жилье от предприятия. На селе есть вода, газ и другие блага. И это здорово! Конечно же, есть и проблемы, поэтому мы здесь, чтобы выслушать чаяния людей. Дальше мы планируем посетить еще ряд предприятий, встретиться с работниками, — рассказал Женис Нургалиев.



Он также отметил, что сегодня перед народом стоит общая задача – создание нового Казахстана.



— На днях президент страны Касым – Жомарт Токаев выступил с посланием народу Казахстана. В важном документе глава государства представил пакет глубинных и системных реформ в общественно-политической сфере. Кардинальной перестройке подвергнется избирательная система, принципы формирования и работы Парламента и маслихатов. 30% депутатского корпуса Мажилиса будут избираться по одномандатным округам. Полностью по мажоритарному принципу будут избираться депутаты районных и городских маслихатов. Безусловно, это, наряду со значительным упрощением процедуры регистрации партий, будет способствовать приходу в политику новых лиц, пользующихся авторитетом и доверием населения. Это также повысит персональную ответственность депутатов перед избирателями. Также, глава государства отметил, что наличие Сената в качестве верхней Палаты Парламента закономерно и оправданно. Я уверен, что предложенные Касым-Жомартом Токаевым политические реформы откроют новую страницу в истории нашей страны, — заключил Женис Нургалиев. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями