Популярные темы

В Павлодаре решили возродить футбольный клуб «Иртыш»

Дата: 21 марта 2022 в 13:40 Категория: Новости спорта


В Павлодаре решили возродить футбольный клуб «Иртыш»
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщики павлодарского «Иртыша», снявшегося с чемпионата Казахстана весной 2020 года, объявили о решении возродить команду, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на Ulysmedia.kz.

«Друзья, мы болельщики футбольного клуба «Иртыш», приняли решение: создать свое общественное объединение «Спортивный клуб Irtysh 2022». Главная цель нашего объединения – создание футбольной команды, которая начнет свое выступление с чемпионата области по футболу.

Главный принцип существования нашего объединения – это добровольные взносы каждого из вас. Считаем, что болельщики имеют полное моральное право на новый виток истории павлодарского футбола!» – говорится в заявлении, размещенном в Инстаграме новосозданного объединения.

Напомним, после целого ряда коррупционных скандалов в руководстве «Иртыша» клуб был объявлен банкротом. В итоге одна из самых знаменитых футбольных команд страны, имеющая богатую историю и традиции, прекратила свое существование. Недавно в Павлодаре прошли суды по уголовным делам над бывшими директорами клуба, которые получили различные сроки наказания.

В нынешнем сезоне Павлодар в высшем дивизионе чемпионата Казахстана представляет другой клуб – «Аксу», не являющийся правопреемником «Иртыша».

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями