Казахстанец Стрельников получил специальный приз по итогам велогонки в Турции

Дата: 21 марта 2022 в 13:30 Категория: Новости стран мира

В Турции прошла однодневная велогонка Grand Prix Gündoğmuş протяженностью 100,5 км, на заключительном отрезке дистанции спортсменам предстояло преодолеть подъем в 9,8 км со средним градиентом 7,7%, сообщает Prosports.kz.

В данном старте приняли участие две казахстанские команды – Almaty Cycling Team и Vino SKO.

Весь пьедестал почета заняли гонщики команды Terengganu Polygon Cycling Team. Победителем стал украинец Анатолий Будяк, следом за ним финишировали эритреец Меткель Эйоб и Джамбалджамц Саинбаяр из Монголии. В десятку сильнейших вошли трое казахстанцев – Даниил Марухин, Игорь Чжан (оба – Almaty Cycling Team) и Егор Стрельников (Vino SKO), занявшие 5-е, 6-е и 8-е места соответственно.

18-летний Стрельников получил по итогам гонки индивидуальную награду – он стал лучшим молодым гонщиком.