«Не дотягивает до уровня команды». Зайнутдинов нарвался на критику в ЦСКА

Дата: 21 марта 2022 в 11:39

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «Евро-футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал разгромную победу «армейцев» над «Рубином» со счётом 6:1 и критически оценил выступление футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.

«Последнее время ЦСКА всегда играл неважно с „Рубином«. Сейчас казанцы обескровлены: отъезд легионеров и травмы ведущих игроков свели всё на нет. Этим удачно воспользовался ЦСКА и показал хорошую игру. В начале игры было два не бесспорных гола. Это уже деморализовало „Рубин«, а потом ещё два мяча следом „армейцы« забили. После тридцати минут игры ЦСКА уже расслабился, пропустил контратаку. Во втором тайме „армейцы« просто получали удовольствие от игры, у них всё получалось. Очень хороший эмоциональный матч ЦСКА провёл. Замены тоже добавили агрессивности впереди, радует, что вернулся Магнуссон.

У „Рубина« случилось нелепое удаление Ломовицкого. Во втором тайме на кураже ЦСКА играл и довёл игру до логического завершения. Не согласен с тем, что у ЦСКА сильнейший состав в РПЛ. Сильнейший состав у „Зенита«. У ЦСКА боеспособный коллектив, который только формируется. Несколько позиций ещё нужно усилить. Я считаю, что Обляков и Зайнутдинов не дотягивают до уровня команды. А так ЦСКА показывает хорошую игру. Но вот в матче с „Локомотивом« в центре поля „армейцы« проигрывали. Надо прибавлять от игры к игре.

Языджи — не классический центрфорвард. Я считаю, вперёд нужно было ставить Яковлева, а Языджи сажать чуть-чуть ниже. Попробовать такую схему. Зейнутдинов следующий матч пропустит, нужно наигрывать кого-то в центре. Почему бы не опустить Языджи, тем более он во Франции хорошо играл на этой позиции во Франции. А так, на игру приятно смотреть. Было видно, что игроки ЦСКА получают удовольствие от игры», — сказал Масалитин.