Обидчик «Барыса» чудом избежал еще одного разгрома в матче с 12 шайбами плей-офф КХЛ

Дата: 20 марта 2022 в 20:09 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург» дома провел второй матч серии с омским «Авангардом» во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

«Металлург» потерпел поражение со счетом 5:7. При этом по ходу матча «Магнитка» уступала с разницей в четыре шайбы, однако смогла немного выправить ситуацию — впрочем, добиться положительного результата ей все равно не удалось. Победу «Авангарду» принесли Владимир Брюквин (5-я минута), Павел Дедунов (11-я), Арсений Грицюк (18-я), Дамир Шарипзянов (20-я), Кирилл Семенов (25-я), Алексей Береглазов (30-я) и Иван Телегин (60-я); у «Металлурга» отличились Джош Карри (9-я минута), Никита Коростелев (27-я и 34-я), Брендан Лайпсик (34-я) и Максим Карпов (40-я). Также у «Металлурга» результативной передачей отметился защитник сборной Казахстана Алексей Маклюков.

Напомним, в первом матче серии «Металлург» разгромно проиграл «Авангарду» со счетом 1:8. Также стоит добавить, что в первом раунде плей-офф КХЛ «Металлург» был соперником астанинского «Барыса» и одержал победу в серии со счетом 4-1.