Популярные темы

О чем просили жители на встрече с акимом столицы 20 марта 2022, 17:03

Дата: 20 марта 2022 в 17:13 Категория: Новости политики


О чем просили жители на встрече с акимом столицы
                20 марта 2022, 17:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с жителями жилого массива Железнодорожный. На своей странице в Instagram аким рассказал, с какими вопросами обратились горожане, и какая работа ведется по их решению, сообщает официальный сайт столичного акимата, передает Tengrinews.kz.

«У каждого ЖМ есть свои особенности и вопросы, которые необходимо решить. Радует, что жители относятся к месту проживания с особым трепетом и ответственностью. Для системного развития города мы продолжаем на регулярной основе объезжать наши районы и жилые массивы. Сегодня встретился с жителями ЖМ Железнодорожный.

Горожане подняли ряд насущных вопросов: это вопросы электричества, сильные ветры и бураны сказываются на работе электрических сетей, бывают отключения, также из системных вопросов – это работа медучреждения, необходимо провести ремонт, выделить дополнительное здание», — написал Кульгинов.

Также жители поднимали вопросы по строительству соцобъектов, дорог, дворов, освещению, установке теплых остановок, запуску автобусов, открытию отделов Казпочты, озеленению и другое.

«Решение вопросов мы разделяем на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. По первым двум этапам, как строительство дорог, проведение освещения, установке остановок и запуску автобусов, строительству дворов мы составим план. Данные вопросы будем снимать на постоянной основе. Чтобы можно было заниматься спортом и проводить досуг не только во дворах и общественных пространствах под открытым небом, в данном ЖМ построим физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК)», — поделился планами аким.

Он добавил, что для решения проблем с электричеством будет построена подстанция. «Это займет порядка двух лет, зато после у жителей будет бесперебойная подача электричества. По медучреждению – проведем капремонт поликлиники №11 (корпуса №2), также рассмотрим вопросы, как стимулировать медперсонал и привлечь узких специалистов.

Хотел бы еще отметить по озеленению района. Значительно улучшить экологию города позволяет газификация. Как я ранее говорил, мы газифицировали два района – Сарыарка и Алматы – в ЖМ Железнодорожный также подвели газораспределительные сети, жители подключаются к газу, уже замечают положительные результаты. Данный массив также будем озеленять», — подчеркнул Кульгинов.

Аким столицы добавил, что развитие жилмассива находится на контроле у Главы государства. Встречи с жителями в подобном очном формате будут продолжены на регулярной основе.

 Фото: Александр Куприенко.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями