Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 марта 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Инфекционный стационар при Рудненской городской многопрофильной больнице официально закрыт с 11 марта 2022 года. Эту хорошую новость порталу iagorod.kz сообщил главный врач РГБ Талгат Кайкенов.

В минувшую пятницу из «ковидного» стационара выписали последних трех пациентов. На данный момент все 130 коек пустуют, стационар закрыт за ненадобностью.

— Наш инфекционный стационар функционировал с марта 2020 года по март 2022 года. За этот период пролечили больше 3 тысяч больных. Пока в областном центре в 2021 году не построили модульный стационар, наш инфекционный стационар был самым крупным профильным медучреждением в регионе. Помните, начинали с житикаринцев, потом к нам стали поступать и рудничане, пережили несколько «пиков» пандемии, в смену в среднем там работали 8 наших врачей. Справились. Кажется, коронавирус отступает. Смотрел данные за 14 марта – всего один случай заражения по всей области, по Казахстану всего 54 случая. В городской поликлинике №1, насколько я знаю, сейчас на амбулаторном лечении 3 человека, — говорит Талгат Кайкенов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями