Популярные темы

6 человек спасли из ночного пожара в Павлодаре 20 марта 2022, 14:54

Дата: 20 марта 2022 в 15:03 Категория: Происшествия


6 человек спасли из ночного пожара в Павлодаре
                20 марта 2022, 14:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Ночной пожар в пятиэтажке едва не унес жизнь 37-летнего павлодарца. Пожарные вынесли мужчину из огня и передали медикам. Сейчас пострадавший находится в реанимации. Также сотрудники спасли через балкон четверых человек, в том числе двоих детей и вынесли на руках жительницу дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС, сообщение о пожаре поступило 19 марта в 23.00. В однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже горели домашние вещи и мебель. Общая площадь пожара составила 8 квадратных метров.

«Сотрудники пожарной части № 3 Ергали Каримжанов Дамир Кабылбек, Асет Аубакиров и Олег Лопатенко спасли хозяина квартиры 1985 года рождения. Его нашли без сознания у входа в квартиру. Пожарные вынесли пострадавшего через входную дверь и на улице делали искусственное дыхание», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На помощь сотрудникам пришли врачи центра медицины катастроф. Медики сделали пострадавшему непрямой массаж сердца. После появления дыхания и сердцебиения, мужчину доставили в реанимацию первой горбольницы Павлодара. Врачи диагностировали у него острое ингаляционное отравление продуктами горения.

«Спасатели оперативно-спасательного отряда службы с помощью альпинистских снаряжений по трехколенной лестнице через балкон второго этажа спасли четыре человека, в том числе двоих детей. Также, по лестничному маршу пожарные пожарной части № 4 Сунгат Рахметов, Алексей Майсюк и Рустем Макаров спасли женщину. Ее вынесли на руках со второго этажа на улицу», — отметили в пресс-службе ДЧС региона.

Фото предоставлены пресс-службой ДЧС региона.

По информации ведомства, 11 жильцов, из которых двое детей, покинули дом в сопровождении пожарных по лестничному маршу. Пожар удалось ликвидировать в 00.27 часов. По предварительным данным, он случился из-за короткого замыкания электропроводов. Ущерб устанавливается. На месте пожара работали 42 человека личного состава и 8 единиц техники ДЧС Павлодарской области, Центра медицины катастроф, служб «102» и «103».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями