Популярные темы

Аким Караганды провёл встречу с жителями Майкудука

Дата: 18 марта 2022 в 20:25 Категория: Общество


Аким Караганды провёл встречу с жителями Майкудука
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале мероприятия градоначальник подробно рассказал о том, какие планы по благоустройству и развитию города подготовили на этот год. По его словам, многие работы начнутся уже в ближайшее время – для проектов определяются подрядчики и ведётся подписание договоров. К примеру, уже на следующей неделе должен определиться подрядчик, который возьмётся за полную реконструкцию парка Майкудука. Также аким сообщил о планах по благоустройству дворовых территорий. 

«В этом году в районе Алихана Бокейханова мы благоустроим 13 дворовых территорий, установим 5 новых футбольных полей и 35 детских площадок. Мы отремонтируем 7 500 квадратных метров внутриквартальных дорог и установку 10 тёплых остановок», — сообщил аким Караганды.

По словам Булекпаева, в 2022 году, как и было сообщено ранее, полностью завершаются проекты по ремонту дороги 7-ая магистраль и Магнитогорская-Карла Маркса. Средним ремонтом будет охвачено 24 автомобильные дороги, а текущий ремонт сделают на 35 дорогах города.

Также градоначальник сообщил о ходе реализации проектов, касающихся инженерных коммуникаций. К примеру, он отметил, что в этом году в Сортировке началось строительство водопровода, которого ранее в этом районе не было. Завершить строительство планируется в конце 2022 года. Также Булекпаев отметил, что в прошлом году было проложено 29 километров водопроводных сетей в Пришахтинске, где тем самым обеспечили стабильным водоснабжением 40 000 жителей района.

Во время встречи жители могли задать свой вопрос акиму, как лично, так и по телефону или через интернет – мероприятие транслировалось в социальных сетях. Следующая встреча акима с населением назначена на 25 марта и пройдёт в Доме дружбы. Начало встречи: 15:00. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями