Популярные темы

Пропавшую месяц назад бабушку нашли мертвой в Кызылорде 18 марта 2022, 13:33

Дата: 18 марта 2022 в 13:43


Пропавшую месяц назад бабушку нашли мертвой в Кызылорде
                18 марта 2022, 13:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Тело пропавшей 72-летней жительницы Кармакшинского района Кызылординской области нашли в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Куанышкул Оналбаева пропала в ночь на 20 февраля 2022 года. Вышла из дома в неизвестном направлении и пропала. Поиски бабушки велись силами полиции, работников Департамента по ЧС Кызылординской области, волонтеров, общественных активистов.

«На поиски Куанышкул Оналбаевой были привлечены 5 спасателей, кинологи и 1 единица техники. Поисковая группа совместно с сотрудниками Департамента полиции Кызылординской области на моторной лодке 1 марта провела поиск на водной глади от моста в районе аула Карауылтобе до поселка Белколь и обратно. 3 марта поиски велись с помощью вертолета. Но они не дали результатов», — сказали в пресс-службе Департамента по ЧС Кызылординской области.

В полиции сообщили, что тело женщины был обнаружено в степной местности среди зарослей джингиля, в нескольких десятках километров от города.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был обнаружен труп 72-летней жительницы Кармакшинского района без признаков криминальной смерти (предварительно). Она замерзла. Поисками занимались полицейские, волонтеры, солдаты Национальной гвардии РК. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза», — отметили в пресс-службе Управления полиции города Кызылорды.

Выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото Куанышкул Оналбаевой взято из социальных сетей

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями