Популярные темы

В ВКО трое маленьких детей играли возле дома и пропали

Дата: 18 марта 2022 в 12:28


В ВКО трое маленьких детей играли возле дома и пропали
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО полицейские нашли пропавших троих детей за 20 минут, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Меленькие дети, 2017, 2018 и 2020 годов рождения, в обед 15 марта вышли играть на улицу вблизи дома, однако после пропали. Об этом сообщила мать малышей, обратившись в тот же день в 16:28 на оперативный канал Катон-Карагайского РОП.

Как рассказала женщина, она обнаружила пропажу детей еще в 14:00, после чего более двух часов искала их сама. Самостоятельные поиски результатов не дали, отчаявшаяся мать обратилась за помощью к полицейским.

«По данному факту незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Личный состав отдела полиции Катон-Карагайского района был поднят по тревоге и ориентирован на розыск пропавших детей. Началась отработка жилого массива в районе, где играли ребятишки, стражи порядка начали обход улиц и домов.

В результате слаженных действий сотрудников полиции малыши нашлись в течение 20 минут. Детей в двух километрах от их дома обнаружил участковый инспектор, подполковник полиции Аскар Дюсюпов, который в то время вел поиски в центральной части райцентра. Дети были переданы родителям, и в настоящее время их жизни ничего не угрожает», − сообщили в пресс-службе ДП.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области просит родителей во избежание подобных ситуаций не оставлять своих детей без присмотра.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями