Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 марта 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В «КН» обратилась Бахытгуль Укубасова. Ее дом сгорел в ночь с 9 на 10 марта. Спустя неделю после пожара она осознала, что с бедой одна не справится. Поэтому решила обратиться к неравнодушным землякам.



Бахытгуль Укубасова — мать-одиночка. У нее трое детей (19, 17 и 13 лет). Дом, который принадлежит семье Укубасовых, находится в селе Московское, на станции Озерная в Костанайском районе. Когда старшая дочь поступила учиться в Костанай, Бахытгуль приняла решение ехать в областной центр вместе со всеми детьми, так как в селе работы не было.

— Дом на станции мы не продавали. Там находятся все наши вещи, ездим туда каждую неделю. В Костанае жилье арендуем. Как выходные, едим, убираем, по сезону вещи меняем. В ночь с 9 на 10 марта мне позвонили соседи, сказали, что дом наш горит. Я просила их вызвать пожарных. Позже они позвонили и сказали, что спасать почти нечего, так как крыша уже сгорела, — рассказывает Укубасова.

Причину пожара она еще не знает. Спасти ничего не удалось. Семья осталась только с теми вещами, что была в городе. Сейчас семья нуждается в любой помощи. Мать-одиночка

— Я никогда не просила о помощи. Но сейчас мы остались ни с чем. Ни за какими пособиями в акимат не бегала, все делала сама. Сейчас работаю уборщицей, зарплата 60 тысяч. Мой начальник дал нам комнату в общежитии. Пока так и живем. У нас нет ни вещей, ни денег, ничего. Вдруг, у кого-нибудь есть землянка, чтоб мы пожили временно. Любой помощи буду благодарна, — обращается к читателям «КН» женщина.

Если вы хотите помочь семья Укубасовых, вот номер телефона Бахытгуль — +7 702 249 8933.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями