Популярные темы

Акимат Караганды подписывает договор с подрядной организацией на капитальный ремонт двух подземных переходов

Дата: 18 марта 2022 в 10:35 Категория: Новости экономики


Акимат Караганды подписывает договор с подрядной организацией на капитальный ремонт двух подземных переходов
Стоковые изображения от Depositphotos

  — Мы заключаем договор по двух подземным пешеходным переходам. На следующей недели будут итоги. В течение пяти дней идет процесс обжалования, это стандартная процедура. После этого договор будет подписан на капитальный ремонт переходов. Землю, где расположены переходы, забрали в собственность города, акимата района имени Казыбек би, — сказал заместитель акима района имени Казыбек би Максут Кожанов. 

Известно, что капитальный ремонт ориентировочно продлится 2 года. Пожалуй, одно из самых важных новшеств — это установка электрических подъемников для инвалидов. Теперь карагандинцы с ограниченными возможностями смогут спокойно пересекать дорогу. Те пандусы, что установлены в подземном переходе сейчас, откровенно опасны для жизни.

Также внутри переходов сделают новую облицовку стен гранитной плиткой, заменят окна и двери магазинчиков, отреставрируют потолок и установят камеры видеонаблюдения. 

Третий подземный переход, расположенный на проспекте Нуркена Абдирова, властям, к сожалению, не удалось выкупить у владельца. Однако его обяжут, также произвести капитальный ремонт объекта.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями