Популярные темы

Тайные агенты, акция в поддержку Боранбаева, трофейный флаг и боевая ничья...

Дата: 18 марта 2022 в 03:26


Тайные агенты, акция в поддержку Боранбаева, трофейный флаг и боевая ничья...
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне матча «Кайрат» — «Тараз» во многих СМИ была опубликована ошарашивающая новость о задержании и водворении в ИВС босса «Кайрата» Кайрата Боранбаева. Столь сильный удар потряс всех, кто так или иначе причастен к народной команде. Интересно, что рано утром в центре Алматы я встретил Куралбека Ордабаева и он сказал, что в команде все в порядке и ему  ничего не известно  об аресте своего босса. Может наш ветеран чего-то испугался или давно не был на работе, но тема эта обсуждалась и в ложе для прессы, и нашими уважаемыми ветеранами, и простыми болельщиками. Самые преданные решили поддержать в трудную минуту любимый клуб своим присутствием на стадионе.

Несмотря на промозглую погоду на «Центральном» собралось немало зрителей. Интересно, что самыми шумными до начала игры были поклонники «Тараза», разместившиеся на 22-ом гостевом секторе. Матч начался с борьбы за инициативу. И в этом противостоянии преуспели кайратовцы. В центре поля выгрызал все мячи Гуральски, ему активно помогали Алвеш, Жоао Пауло и Сейдахмет, причем, как в обороне, так и в организации атак, а впереди напрягали оборону гостей Алыкулов, Канте и узбекский легионер Жасурбек Жалолиддинов. Не на него ли приехали посмотреть агенты?

Перед началом встречи среди журналистской братии были замечены «незнакомцы». «Приехали тайные агенты-селекционеры», — так  нам объяснили их присутствие на «Центральном» наши футбольные аксакалы.

Наладив игру в пас, алматинцы создавали больше угроз у ворот соперика. На 13 и 22 минутах имели реальные шансы открыть счет, но в первом маменте мяч после атаки со второго этажа и рикошетов пролетел рядом со штангой, а во втором — удар Жалолиддинова был парирован голкипером Сейсеном. Гости в обороне не отсиживались и на 38 минуте пришлось выручать свою команду Устименко после дальнего удара Байтаны. Поданный угловой превратился в опасный момент у противоположны ворот. Алвеш после роскошной атаки мог открыть счет, но защитники вытащили мяч буквально с линии ворот. Первый тайм завершился с нулями на табло, но скучными их назвать было нельзя.

В начале второго тайма фанаты «Кайрата» растянули баннер в поддержку Кайрата Боранбаева, с надписью «Кайрат — бiз бiргемiз».

Сектор с фанатами «Кайрата» привлек внимание всего стадиона и на 51 минуте, когда отчаянный таразский болельщик с флагом своего клуба устроил забег перед трибунами. Восточную часть стадиона он пробежал под радостные крики земляков, а вот на южной его жестко остановил кайратовский фан,   забрал » знамя» и в качестве трофея с видом победителя забросил на свой сектор. Все попытки таразского паренька вернуть потерянный флаг успехом не увенчались.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями