Популярные темы

Педагогов наказали после избиения 7-классника на территории школы в Экибастузе 18 марта 2022, 01:55

Дата: 18 марта 2022 в 02:03 Категория: Общество


Педагогов наказали после избиения 7-классника на территории школы в Экибастузе
                18 марта 2022, 01:55
Стоковые изображения от Depositphotos

В Экибастузе пятерых педагогов во главе с руководством школы-лицея наказали после истории с подростком, избитым до потери сознания на территории учебного заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Экибастузе озвучили промежуточные результаты разбирательства инцидента с избиением школьника. Как сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела образования Экибастуза Динара Ахметова, выговоры объявлены исполняющему обязанности директора школы, заместителю директору по воспитательной работе, дежурному администратору и классным руководителям обоих классов, где учатся школьники, участвовавшие в конфликте. По ее словам, причины драки между подростками выясняются.

«Мальчик, который избил школьника, поставлен на учет группы риска. Других мер принять не можем, поскольку ведется досудебное расследование», — сказала Ахметова.

Между тем в учебном заведении продолжается служебная проверка. По информации главного педагога Павлодарской области Динислама Болатханулы, на днях в Экибастуз направлена комиссия от Управления образования.

«Случай вопиющий, это неприемлемо, тем более в стенах школы это произошло. 15 марта проведена комиссия по делам несовершеннолетних с приглашением родителей. Ведется разностороннее разбирательство. Данный случай мы просто так не оставим, и безусловно, по итогам служебного расследования соответствующие выводы будут сделаны. Однозначно дети в школе должны быть в безопасности», — сказал на брифинге глава регионально Управления образования.

Отметим, пострадавший школьник продолжает лечится амбулаторно.

«Мы получаем лечение, делаем, все, чтобы свести последствия травм к минимуму. Со слов сына, в тот день мальчик с параллельного класса сначала налетел на него в туалете. На футбольном поле, дети видели, что сын не собирался драться, потому что он не так воспитан. После травмы головы он даже не помнит, что с ним произошло на том поле. Сейчас меня винят, что я устроила шумиху. Хотя я говорю по факту», — отметила мама пострадавшего школьника.

Напомним, семиклассника избили на территории школы-лицея №6 в Экибастузе. Как сообщалось, после избиения подросток потерял сознание и его на скорой доставили в больницу. Пострадавший получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, закрытый перелом спинки носа. По факту проводится досудебное расследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями