Популярные темы

Крупный арсенал оружия нашли у жителя Усть-Каменогорска 17 марта 2022, 19:18

Дата: 17 марта 2022 в 19:23 Категория: Общество


Крупный арсенал оружия нашли у жителя Усть-Каменогорска
                17 марта 2022, 19:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Восточно-Казахстанской области совместно с региональным ДУИС обнаружили арсенал оружия в тайнике, расположенном в одном из гаражей Усть-Каменогорска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО.

Сообщается, что при обыске был изъят боевой пистолет марки ТТ калибра 7,62 миллиметра. К нему прилагался самодельный сменный ствол для стрельбы из 9 миллиметровых патронов.

Также были изъяты обрез гладкоствольного ружья марки ИЖ-18 и множество боевых патронов в количестве свыше 450 штук различного калибра, в том числе 5,45, 7,62 и 9 миллиметров.

Согласно криминалистическому исследованию все изъятое оружие находится в исправном боевом состоянии и полностью пригодно для стрельбы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

В отношении 47-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье 287 части 3 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливается для каких целей данный гражданин хранил это оружие и не использовалось ли оно ранее при совершении преступлений.

Ранее под Алматы правоохранители обнаружили схрон с похищенным во время январских беспорядков оружием, задержали троих мужчин.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями