«Ордабасы» в матче с удалением одержал свою первую победу в сезоне КПЛ

Дата: 17 марта 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта

Сегодня в чемпионате Казахстанской Премьер-Лиги прошли матчи третьего тура, в одной из которых шымкентский «Ордабасы» на своем поле принимал уральский «Акжайык», передает Sports.kz.

В первой половине игры преимуществом владели хозяева, а гости сумели получить удаление. Красную карточку на 29-й минуте получил защитник уральцев Иван Антипов. На перерыв с нулями на табло. Во втором тайме хозяевам удалось все-таки воспользоваться большинством, на 53-й забил Луиз Гедеш, а уже на 62-й Максим Ваганов удвоил преимущество. До конца встречи счет так и не изменился — 2:0 победа «Ордабасы».

Стоит отметить, что «Акжайык» по-прежнему не набрал очков в чемпионате КПЛ, а шымкентский клуб поднимается в таблице, имея в активе четыре балла в трех играх.