Карагандинские боксёры завоевали восемь медалей на чемпионате Азии

Дата: 17 марта 2022 в 15:25 Категория: Новости спорта

Среди молодёжи на высшую ступень пьедестала поднялись девушки Томирис Мырзакул и Камила Бажбенова (ОСШИКОР им. А. Молдагуловой, тренер – Елдос Сайдалин).

Серебро завоевал Ислам Советов (ОСШИКОР им. А. Молдагуловой, тренер – Дархан Дюсембеков).

Бронзовые медали у Мадияра Тайпакова (ОСДЮШОР по боксу, тренер Сабит Кульбаба), Гульназ Бурибаевой (г. Балхаш, тренер – Мирас Оспанов) и Аниты Адишевой (г. Жезказган, тренер – Айдар Сайдалин).

Среди юниоров два третьих места заняли Алексей Хаванцев (ОСДЮШОР по боксу, г. Шахтинск, тренер – Александр Насибулин) и Айша Сариева (ОСШИКОР им. А. Молдагуловой, тренер – Елдос Сайдалин).

Континентальное первенство прошло в Аммане (Иордания). В соревнованиях приняли участие 352 спортсмена из 21 страны.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области