Популярные темы

Геннадия Головкина и Жанибека Алимханулы призвали сразиться друг с другом

Дата: 17 марта 2022 в 14:09


Геннадия Головкина и Жанибека Алимханулы призвали сразиться друг с другом
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист американского сайта Boxingnews24.com Джим Кальфа считает, что казахстанское противостояние между Геннадием Головкиным и Жанибеком Алимханулы доставило бы немало удовольствия любителям бокса, сообщает Sports.kz.

9 апреля Головкин сразится с чемпионом мира WBA Super Риотой Муратой, который проигрывал двум последним соперникам Алимханулы: Хассану Ндаму Нжикаму и Робу Бранту.

«Единственная причина, по которой Мурата владеет титулом WBA, состоит в том, что он победил Роба Бранта в их реванше и отвоевал пояс после поражения в их первом бою в 2018 году. В своем поражении Бранту Мурата вытерпел избиение, так как американец выбросил в том поединке более 1000 ударов, большинство которых пришлись в цель. Жанибек Алимханулы в своем недавнем бою остановил Бранта. Поединок между Головкиным и Жанибеком был бы намного более привлекательным для хардкорных фанатов бокса, чем встреча GGG и Мураты. Деньги, которые Геннадий заработает за бой с японским боксером, являются для него главной приманкой», — написано в статье.

«Размажет его». Экс-чемпион мира назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями