Популярные темы

В inDriver прокомментировали информацию о релокации офиса в Казахстан 17 марта 2022, 12:15

Дата: 17 марта 2022 в 12:23


В inDriver прокомментировали информацию о релокации офиса в Казахстан
                17 марта 2022, 12:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Распространившуюся в сети информацию о том, что агрегатор такси inDriver рассматривает релокацию части своего офиса в Казахстан, прокомментировали корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе компании.

Журналист Марат Шакен в своем Telegram-канале одним из первых обратил внимание на то, что международный сервис пассажирских перевозок inDriver ведет в Казахстане поиск специалистов.

Среди прочих требований в вакансиях указывается «обязательное знание города Нур-Султана» и «понимание рынка недвижимости».

«Indriver рассматривает релокацию (перемещение бизнеса. — Прим.) части своего офиса в Казахстан. В данный момент в компании открыта позиция специалист по релокации с обязательным знанием города Нур-Султана и пониманием рынка недвижимости для полной поддержки иностранных коллег по различным вопросам. Также в компании открыта вакансия Country manager/bizdev по Казахстану. Полный список вакансий inDriver в Казахстане доступен по ссылке», — написал Марат Шакен.

В пресс-службе inDriver прокомментировали, что в текущей ситуации российским сотрудникам компании предоставляется возможность временно или долгосрочно поработать из любого из основных офисов в 10 странах или полностью удаленно.

«В частности, некоторые из них приезжают в Казахстан, где уже несколько лет у компании есть два офиса — в Нур-Султане и Алматы. Сегодня Казахстан — это крупнейший рынок для inDriver на территории СНГ. Помимо прочего, нашим сотрудникам комфортно здесь находиться, потому что наши страны имеют многолетние культурные, деловые и социальные связи», — заявили в компании.

Напомним, ранее сервис такси DiDi заявил о прекращении своей работы на территории Казахстана. Причиной тому, по словам представителей компании, послужили меняющиеся рыночные условия.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями