Популярные темы

С 2022 года Минфин будет выделять деньги для покрытия расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах

Дата: 17 марта 2022 в 10:34 Категория: Новости экономики


С 2022 года Минфин будет выделять деньги для покрытия расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Утверждено Положение о финансировании из республиканского бюджета расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 11 марта 2022 года № 126.

Министерству финансов поручено ежегодно начиная с 2022 года предусматривать в республиканском бюджете финансовые средства местным государственным администрациям, необходимые для покрытия расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах.

Местным государственным администрациям поручено из средств республиканского бюджета осуществлять покрытие расходов местных бюджетов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах.

Ответственность за своевременное перечисление денежных средств соответствующим распределительным электрическим компаниям и соблюдение органами местного самоуправления лимитов потребления электроэнергии, утвержденных уполномоченным государственным органом в сфере энергетики в ходе энергетического обследования, возлагается на глав местных государственных администраций, исполнительных органов местного самоуправления айылных аймаков и городов районного значения.

Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями