Популярные темы

«Уехал на турнир по Dota 2»: 27-летний казахстанец пропал в Стамбуле 16 марта 2022, 19:57

Дата: 16 марта 2022 в 20:03 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

В Стамбуле при загадочных обстоятельствах пропал 27-летний житель Темиртау Малик Бидашов. Родные мужчины не могут связаться с ним с 9 марта, передает Tengrinews.kz.

Малик вылетел из Казахстана 24 февраля. Родителям сказал, что будет участвовать в турнире по Dota в Стамбуле. После прибытия в Турцию он периодически связывался с ними и даже показывал, где остановился. В последний раз они общались 9 марта. После связь оборвалась.

«Он улетел 24 февраля. Причем маршрут выбрал странный. Сначала из столицы в Москву, а затем оттуда в Минеральные воды и только потом в Стамбул. Объяснил это тем, что хотел немного попутешествовать. Родителям сказал, что летит на турнир по игре Dota 2. О том, что он играет, мы не знали. Родители были против его отъезда, но он сделал по-своему. До 9 марта был на связи, высылал видео из Стамбула. После на связь не выходил. В социальных сетях в последний раз тоже был 9 марта», — рассказала сестра пропавшего Сабина Зудина.

Родные пропавшего предполагают, что Малик мог потерять телефон или у него закончились деньги и он заложил смартфон.

«Мы надеемся на лучшее. Он единственный у родителей. Очень добрый, отзывчивый. Раньше работал барменом в разных заведениях Алматы, столицы. В связи с пандемией вернулся в Темиртау. Родители уже обратились в полицию и в Темиртау, и в Турции через знакомых. Также узнали, что назад он не вылетал. Мы очень надеемся, что он скоро найдется», — добавила Сабина.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области подтвердили, что родители пропавшего обратились с заявлением.

«Заявление поступило 16 марта, то есть сегодня. Родные сообщили, что разыскиваемый уехал в Турцию на соревнование и в последний раз выходил на связь 9 марта. Заявление зарегистрировано, принимается комплекс разыскных мер», — отметили в ведомстве.

В Министерстве иностранных дел обещали прокомментировать ситуацию позже.

Малик Бидашов плотного телосложения, рост примерно 170 сантиметров, глаза карие. Родные казахстанца просят всех, кто что-либо знает о его местонахождении, звонить в полицию.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями