Популярные темы

Центр развития женского предпринимательства открылся в ВКО

Дата: 16 марта 2022 в 16:38


Центр развития женского предпринимательства открылся в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

15 марта в Палате предпринимателей ВКО состоялось официальное открытие Центра развития женского предпринимательства, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей ВКО.

С бизнесвумен будут работать точечно, применяя индивидуальный подход. В этот день подобные центры открылись по всей стране при региональных палатах предпринимателей.

14 центров развития женского предпринимательства открыты в рамках партнерства «Фонд Солидарности» Министерства национальной экономики, Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и НПП «Атамекен» в 14 регионах Казахстана.

Инициатива финансируется за счет средств Азиатского Банка Развития и реализуется программой развития ООН в Казахстане. Первые три центра в Туркестанской, Алматинской и Мангистауской областях были открыты в 2021 году.

«Центры призваны способствовать развитию женского предпринимательства, стимулированию экономической активности женщин через обучение, кооперацию и формирование необходимых компетенций, а также предоставлению льготных кредитов и грантов в рамках программ поддержки бизнеса, обеспечению занятости женщин, развитию рынков сбыта товаров и услуг, произведенных женщинами и их организациями», – отметил управляющий директор департамента регионального развития НПП «Атамекен» Бауыржан Оразгалиев.

Директор ПП ВКО Кайрат Мамырбаев открыл мероприятие и заострил внимание на активном участии женщин в развитии экономики Восточно-Казахстанской области. Он предложил Региональному Совету деловых женщин объединять на своей площадке не только отдельных бизнесвумен, но и их сообщества и движения, которых становится все больше с каждым днем.

«Центр у нас расположен на одном этаже с Центром обслуживания предпринимателей, отделом нефинансовой поддержки, тут же, в соседнем кабинете, находится микрофинансовая организация «Oskemen-Atameken» – все для удобства клиентов, чтобы вы могли в одном месте получить консультации, перечень пакета документов и так далее», – сообщил Кайрат Мамырбаев.

Палата предпринимателей ВКО приглашает женщин-предпринимателей Восточного Казахстана в Центр развития женского предпринимательства за консультациями по вопросам развития бизнеса.

Адрес: Усть-Каменогорск, проспект Ауэзова, 26/1, этаж 1, кабинет 1, телефон: 8 (7232) 742-810, 8-777-411-54-01 (+WhatsApp), консультант − Елемесова Жанар Бахитовна.

Фото: пресс-служба Палаты предпринимателей ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями