Популярные темы

Рост продаж авто в феврале увеличился на 3,7 процента 15 марта 2022, 20:00

Дата: 15 марта 2022 в 20:03 Категория: Новости авто


Рост продаж авто в феврале увеличился на 3,7 процента
                15 марта 2022, 20:00
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ), после неопределенности в продажах в начале года, февраль продемонстрировал рост продаж автомобилей на 3,7 процента.

В феврале дилеры продали 7 308 легковых автомобилей и легкой коммерческой техники, а также 442 единиц грузовиков и автобусов. С начала года было продано 11 666 единиц техники, что на 26,2 процента меньше, чем в январе-феврале 2021 года. Пятерка лидеров остается без изменений: Hyundai, далее Toyota, Lada, Chevrolet и Kia.

Отметим, что один из самых популярных автобрендов в Казахстане Chevrolet в марте запускает потребительские программы с сохранением цен на некоторые модели. Сейчас у Chevrolet доступен предзаказ на самый продаваемый автомобиль 2021 года — Chevrolet Cobalt, по условиям программы покупатель может внести предоплату, либо же оформить автомобиль в кредит , важно успеть до 31 марта. Для предпринимателей, нуждающихся в коммерческом автомобиле, появилась уникальная возможность приобрести автомобили Chevrolet Damas и Labo по программе кредитования без предоплаты.

Кроме этого, доступна программа удержания цен на самый мощный в своем сегменте кроссовер с 2-литровым турбированным двигателем, Chevrolet Equinox и на полноразмерный рамный внедорожник Chevrolet Trailblazer, который также доступен в кредит с опцией рассрочки и первоначальным взносом от 10 процентов.

По данным АКАБ, в TOП-10 наиболее продаваемых авто в феврале также вошли Renault, Lexus и JAC. В разрезе моделей на первой строчке в феврале Hyundai Accent, далее Hyundai Sonata, замыкает тройку — Hyundai Tucson. Далее по списку: Hyundai Elantra, Chevrolet Cobalt, Chevrolet Nexia, Kia Rio, Lada Granta, Lada Vesta и Toyota LC Prado.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями