Популярные темы

Цены на топливо расти не будут — вице-министр о повышении ставок акцизов 15 марта 2022, 19:38

Дата: 15 марта 2022 в 19:43 Категория: Новости политики


Цены на топливо расти не будут - вице-министр о повышении ставок акцизов
                15 марта 2022, 19:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-министр национальной экономики Азамат Амрин заявил, что цены на горюче-смазочные материалы в Казахстане расти не будут, несмотря на повышение ставки акцизов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал правительства.

Сообщил, что Министерством нацэкономики во исполнение поручения Президента был разработан проект постановления правительства «О внесении изменений в постановление правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2018 года № 173». Проект предусматривает:

увеличение ставки акцизов на оптовую реализацию бензина, газохола, бензанола, нефраса, смеси легких углеводов и экологического топлива производителями с 24 435 тенге до 38 134 тенге за 1 тонну; увеличение ставки акцизов на оптовую реализацию дизельного топлива производителями с 9 300 тенге до 35 726 тенге за 1 тонну; исключение сезонного изменения акцизов на дизельное топливо; установление равной ставки на импорт дизельного топлива; уточнение кодов ТН ВЭД ЕАЭС на дизельное топливо.

«При этом цены на ГСМ расти не будут, так как в соответствии с приказом и.о. министра энергетики от 6 января 2022 года № 2 установлены предельные цены на розничную реализацию ГСМ», — подчеркнул Азамат Амрин.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями