Популярные темы

Признаки спекулятивного роста цен на сахар в Шымкенте заметили эксперты

Дата: 15 марта 2022 в 16:29


Признаки спекулятивного роста цен на сахар в Шымкенте заметили эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты заметили признаки спекулятивного роста цен на сахар в Шымкенте, сообщает vera.kz со ссылкой департамент агентства по защите и развитию конкуренции РК по Шымкенту.

Специалисты департамента усмотрели признаки спекулятивного роста цен на сахар. В настоящий момент они начали работать по этому вопросу и направили ряд запросов в компетентные органы, поставщикам и реализаторам сахара. На предмет законности действий оптовиков будет изучена деятельность компаний, поставляющих сахар в Шымкент. Их 7: ТОО «СахарПром-Казахстан», ТОО «Meir Trade Company», ТОО «Meir Trade Distribution Company», ТОО «Каис Инвест», ТОО «Фирма Ас-Ан», ИП «Сидельников», ТОО «Онтустык Кант».

«По результатам проделанной работы будет вынесено решение, в котором будет отражена ответственность соответствующих лиц», – отметил заместитель руководителя Департамента по г.Шымкент Агентства по защите и развития конкуренции РК Ернар Косбаев.

Напомним, ранее министр торговли и интеграции Бахыт Султанов заявлял, что в Казахстане имеется трехмесячный запас сахара. Он пояснил, что ажиотажа быть не должно и попросил население не создавать панических настроений. Производство в стране не останавливается.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями