Популярные темы

Рейс с эвакуированными из Украины казахстанцами прилетел в Алматы 15 марта 2022, 15:41

Дата: 15 марта 2022 в 15:53


Рейс с эвакуированными из Украины казахстанцами прилетел в Алматы
                15 марта 2022, 15:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Пятый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины, приземлился в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В аэропорту Алматы в 14:53 15 марта приземлился уже пятый по счету репатриационный рейс для эвакуации граждан Казахстана, находившихся на территории Украины в момент начала вооруженного конфликта. Рейс вылетел из польского города Катовице в 08:53 утра по времени Нур-Султана.

По данным Air Astana, на борту находились 89 пассажиров, из них 56 граждан Казахстана, 32 гражданина Украины и один гражданин Польши.


Фото: Алихан Сариев©

Напомним, первый рейс с эвакуированными казахстанцами приземлился в Алматы 28 февраля. На борту компании «Эйр Астана» находилось 175 казахстанцев, включая шестерых младенцев.

1 марта на втором самолете в Нур-Султан прилетели 120 казахстанцев, включая четверых детей.

4 марта в столице приземлился третий самолет с гражданами Казахстана. На борту находился 131 пассажир, в том числе 20 детей. Этим же рейсом прилетели два гражданина Кыргызстана.

10 марта в Нур-Султан прибыл четвертый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины. На его борту находились 155 пассажиров, в том числе семь младенцев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями