Популярные темы

«Испытывал трудности». Назван переломный момент начала спада Головкина

Дата: 15 марта 2022 в 12:09


«Испытывал трудности». Назван переломный момент начала спада Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из постоянных авторов сайта Boxing247.com Тим Комптон отметил, что преообразование боксерского стиля Геннадия Головкина началось еще до первого поединка с Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.

В недавних интервью бывший наставник казахстанца Абель Санчес покритиковал его за то, что Головкин, по его мнению, пытается исповедовать исключительно боксерский стиль, который ему не подходит. На взгляд Санчеса, GGG добивался успеха именно за счет умения подавлять оппонентов с помощью грубой силы. Также он указал на то, что в последних боях Головкин пропускал больше ударов, что было заметно по его лицу.

«Наказание, которое терпело лицо Головкина, напрямую связано с тем, что с 2017 года он пытался боксировать, а не драться, со всеми своими соперниками. Геннадий изменил свой старый стиль драчуна, когда дрался с Дэниэлом Джейкобсом в 2017 году. GGG испытывал трудности с Джейкобсом, потому что боксировал с ним, проявлял к ним слишком много уважения, и превратил бой, который должен был стать для него легким, в по-настоящему тяжелый. В 2010 году Дмитрий Пирог создал инструкцию того, как победить Джейкобса, когда набросился на него с первого гонга и в итоге легко остановил в пятом раунде. Как говорил Абель Санчес, после четвертого раунда второго боя с „Канело« он говорил Головкину, что ему нельзя с ним боксировать, а нужно биться более жестко. К сожалению, Головкин не последовал инструкциям Санчеса и проиграл решением большинства судей по итогам 12 раундов», — написано в статье.

Избиение Головкина взволновало его бывшего тренера

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями