Казахстан удивил местом в общем медальном зачете чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров

Дата: 15 марта 2022 в 01:39 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана выиграла 44 медали на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал 13 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей. Несмотря на столь внушительное количество наград, в общем медальном зачете (молодежный турнир + юниорский турнир) Казахстан занял лишь третье место. Лидером турнира с большим отрывом стала сборная Узбекистана — 20 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте — Индия — 15 золотых, 10 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Напомним, у Казахстана чемпионами у молодежи стали Егор Егоров (71 кг), Темирлан Мукатаев (86 кг); Томирис Мырзакул (52 кг), Виктория Байдукова (54 кг), Ульжан Сарсенбек (57 кг), Бакыт Сейдиш (66 кг), Камила Бажбенова (81 кг), у юниоров — Айдар Кадырхан (52 кг), Торехан Сабырхан (57 кг), Ахмет Усен (63 кг), Санжар-Али Бегалиев (66 кг); Аружан Жанабаева (66 кг), Куралай Егинбайкызы (80 кг).

Казахстан или Узбекистан? Стал известен победитель медального зачета чемпионата Азии по боксу среди молодежи