Казахстан или Узбекистан? Стал известен победитель медального зачета чемпионата Азии по боксу среди молодежи

Дата: 15 марта 2022 в 01:09 Категория: Новости спорта

В Аммане (Иордания) на чемпионате Азии по боксу завершился молодежный турнир, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана завоевала 22 медали — 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. «Золото» стране принесли Егор Егоров (71 кг) и Темирлан Мукатаев (86 кг) у юношей и Томирис Мырзакул (52 кг), Виктория Байдукова (54 кг), Ульжан Сарсенбек (57 кг), Бакыт Сейдиш (66 кг) и Камила Бажбенова (81 кг) — у девушек.

В медальном зачете молодежного первенства Казахстан занял второе место. Лидером стала команда Узбекистана — 9 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали. Третье место заняла Индия — 7 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей.