Казахстанец стал победителем чемпионата Азии по дуатлону

Дата: 14 марта 2022 в 19:59 Категория: Новости спорта

Представитель команды Казахстана по триатлону Аян Бейсенбаев завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по дуатлону в Бахрейне, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу КФТ.⠀

В соревновании приняли участие спортсмены из Австралии, Бахрейна, Иордании, Казахстана, Нидерландов, ОАЭ и Филиппин. Нашу команду в категории Elite представляли Аян Бейсенбаев, Мейрлан Искаков и Темирлан Темиров. Участники преодолевали дистанцию, состоявшую из бега на 10 километров, велогонки на 40 километров и еще одного бегового этапа (5 километров).⠀

Бейсенбаев стал первым с результатом 01:52:48. Темиров завершил гонку на восьмой строчке (01:59:03), а Искаков замкнул десятку лучших (02:00:12).

Второе место занял австралиец Самуель Майлхэм (01:52:49), третье — Томас Кремерс из Нидерландов (01:53:17).