Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 марта 2022 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Соответствующее постановление принято правительством РФ 9 марта. Для казахстанского бизнеса это означает, что товар, закупаемый в соседнем государстве, могут не выпустить за его пределы без наличия разрешения. 

В этой связи Палата предпринимателей Костанайской области информирует о том, что НПП «Атамекен» формирует список транспортных средств и грузов, которым необходима выдача таких разрешений. Для оперативного решения вопроса список будет направлен в уполномоченные органы РФ через Министерство торговли и интеграции РК. 

Данный порядок в части, касающейся казахстанских предпринимателей, не распространяется на:  товары, происходящие с территории Российской Федерации, сопровождаемые сертификатом о происхождении по форме СТ-1; товары, вывозимые с территории Российской Федерации в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами территории Российской Федерации;    транспортные средства международной перевозки; на товары, вывозимые физическими лицами для личного пользования. Контактный телефон в Плате предпринимателей Костанайской области 8 777 268  47 08
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями