Популярные темы

Бензин по завышенным ценам в Шардару поставляла шымкенткая компания

Дата: 14 марта 2022 в 13:59


Бензин по завышенным ценам в Шардару поставляла шымкенткая компания
Стоковые изображения от Depositphotos

Шымкентская компания поставляла в Шардару бензин по завышенным ценам, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по г. Шымкенту.

Компания «TS Neftproduct» по завышенной цене продавала бензин марок 92 и 95, а также летнее дизельное топливо заправкам в Шардаринском районе. Это выяснила прокуратура Шардаринского района. Такой поступок реализатора нефтепродуктов является нарушением статьи 171 КоАП РК. В отношении компании составлены 14 административных протоколов. Материалы направлены в судебные органы для дальнейшего разбирательства. Если обвинение поддержит суд, то нарушителю грозит штраф от 100 до 1000 мрп, это где-то от 306 тыс тенге до 3 млн 63 тысяч тенге.

Напомним, что приказом и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 6 января 2022 года №2 установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов со сроком действия в течение ста восьмидесяти календарных дней, за превышение которых предусмотрена административная ответственность.

Следует учитывать, что за повторное правонарушение, совершенное в течение года после наложения административного взыскания, предусмотрен штраф в размере ста процентов от дохода (выручки), полученного в результате совершения административного правонарушения, с приостановлением действия либо лишением свидетельства об аккредитации.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями