Популярные темы

Разыскиваемый 10 лет за изнасилование в России мужчина задержан в Экибастузе 14 марта 2022, 13:15

Дата: 14 марта 2022 в 13:23 Категория: Происшествия


Разыскиваемый 10 лет за изнасилование в России мужчина задержан в Экибастузе
                14 марта 2022, 13:15
Стоковые изображения от Depositphotos

В Экибастузе задержали 33-летнего казахстанца, который 10 лет находился в межгосударственном розыске по подозрению в изнасиловании девушки, совершенном в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в Департаменте полиции Павлодарской области, мужчину разыскивали с августа 2012 года.

«Задержанный гражданин Казахстана разыскивался за совершение изнасилования в Омской области. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ», — сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

Тем временем в Павлодаре полицейские задержали уроженца Жамбылской области, сбежавшего в 2002 году из колонии-поселения Кыргызстана. За какое преступление мужчина был осужден, правоохранители не уточняют. Но разыскивали его за уклонение от отбытия наказания.

Отметим, в Павлодарской области продолжается совместная межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», направленная на установление местонахождения и задержание уголовных преступников и без вести пропавших людей.

«Павлодарские оперативники разыскали 10 уголовных преступников, шесть из которых совершили преступления на территории России. Трое лиц находились в розыске за совершение тяжких видов преступлений, в том числе причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилование. Обо всех разысканных подозреваемых лицах даны сообщения инициаторам розыска», — отметил Скляр.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями