Популярные темы

В Джалал-Абаде мужчину подозревают в доведении до самоубийства беременной жены

Дата: 14 марта 2022 в 12:42


В Джалал-Абаде мужчину подозревают в доведении до самоубийства беременной жены
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд Джалал-Абада рассматривает уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины и 41-летней женщины, которых подозревают в доведении до самоубийства 24-летней беременной женщины. Об этом сообщили правозащитники организации «Справедливость».

По их информации, дело возбуждено в отношении мужа погибшей и жены его умершего брата. Также, по их данным, супруг погибшей избивал ее и угрожал убийством.

В ноябре 2021 года, утверждают правозащитники, женщина покончила с собой не выдержав издевательств. А в своей предсмертной записке она написала, что до суицида ее довели муж и жена его брата. У погибшей также осталась четырехлетняя дочь.

Уголовное дело в отношении подозреваемых завели по статье «Доведение до самоубийства». Экспертиза после эксгумации тела погибшей показала, что женщину незадолго до смерти избили.

В УВД Джалал-Абада журналисту «Клоопа» подтвердили информацию об уголовном деле. По их данным, инцидент произошел в Токтогульском районе Джалал-Абадской области, расследование дела завершили в феврале 2022 года и направили в суд.

Адреса и телефоны кризисных центров, куда можно обратиться, если по отношению к вам или вашим близким оказывают насилие:

Читать еще: На виду у всех. Как женщины в Кыргызстане подвергаются насилию в семье и почему виновных сложно наказать

«Я бы ее все равно убил». Исследование «Клоопа» о фемициде в Кыргызстане

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями