Популярные темы

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 марта 2022 в 02:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта. 22:00. Лондон. Стадион «Селхерст Парк»
Чемпионат Англии. 29-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Манчестер Сити»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Джоэл Уорд (под вопросом), Натан Фергюсон, Джеймс Макартур — Жоау Канселу, Натан Аке, Коул Палмер, Зак Стеффен (все — под вопросом), Рубеш Диаш

Матч на «Селхерст Парк» выглядит одним из самых сложных препятствий для «Манчестер Сити» на пути к чемпионскому титулу. «Кристал Пэлас» — одна из двух команд, которая обыграла подопечных Хосепа Гвардиолы в нынешнем сезоне. И «орлы», похоже, готовы сделать это снова.

Подопечные Патрика Виейра наконец-то избавились от комплексов, которые не позволяли им материализовывать свое преимущество в положительные результаты. В последних шести играх АПЛ лондонцы потерпели всего лишь одно поражение (0:1 от «Челси»), набрали девять очков и оторвались от зоны вылета на безопасное расстояние.

В борьбу за еврокубковые места «Кристал Пэлас» уже не вклинится, поскольку слишком многое было потеряно в первой половине сезона. Но у «орлов» есть запасной путь в Европу – Кубок Англии. В ближайший уик-энд команде Патрика Виейра предстоит четвертьфинальная встреча с «Эвертоном», в которой именно лондонцы считаются явным фаворитом. Поэтому не исключено, что именно на матч с ливерпульцами тренер «Кристал Пэлас» сделает основную ставку. Логика простая: есть ли смысл напрягаться и отдавать все силы, если «Манчестер Сити» все равно победит?

В успехе «горожан» на Туманном Альбионе, похоже, никто не сомневается – уж больно впечатлила игра «Сити» в манчестерском дерби. Даже Гвардиола, который всегда выискивает, что пошло не так (чтобы затем это исправить) – и тот не сдержался, рассыпавшись в комплиментах своим подопечным.  «Сыграть лучше, чем мы сыграли во втором тайме, невозможно. Я очень требовательный. Но второй тайм во всех отношениях был прекрасным – защита, переходы из обороны в атаку, работа с мячом, самоотдача, желание, дисциплина. Я являюсь самым большим критиком своей команды, но когда мы играем хорошо – я не могу этого отрицать», — заявил Гвардиола.

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 и таким образом наглядно продемонстрировал, насколько огромна пропасть в уровне между этими командами. Но «красные дьяволы» уже давно не являются конкурентом для «горожан». Эту нишу занял «Ливерпуль», который продолжает дышать в спину манчестерцам. После победы «красных» в Брайтоне расстояние между претендентами на чемпионский титул снова сократилось до трех очков. Осечка для «Манчестер Сити» сейчас непозволительна.  

Лондонцы подходят к матчу без новых потерь. Напротив, команда Патрика Виейра может получить пополнение в лице восстановившегося Джоэла Уорда. Правому защитнику предстоит фитнес-тест, запланированный на день матча. Но даже в случае полной готовности Уорда справа в защите у «Кристал Пэлас» наверняка снова сыграет Натаниэл Клайн, который неплохо проявил себя в предыдущих играх.

Хосеп Гвардиола рассчитывает на возвращение после болезни Жоау Канселу. Участие португальца в матче значится под вопросом, но манчестерские СМИ прогнозируют его появление в стартовом составе. Очевидно, что вернутся в основу и другие футболисты, которых Гвардиола поберег в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против «Спортинга». За исключением Рубена Диаша, который выбыл до середины апреля.  

Согласен с большинством английских журналистов и экспертов, которые пророчат «Манчестер Сити» очень непростой матч. Но я ожидаю, что команда Хосепа Гвардиолы возьмет реванш за поражение в первом круге. Мой прогноз – «Манчестер Сити» забьет 2 или 3 мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями