Популярные темы

«Мальорка» — «Реал». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 марта 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

14 марта 2022 года. 22:00. Пальма-де-Мальорка. «Визит Мальорка Эстади».
Ла Лига 2021-22. 28-й тур

«Мальорка» — «Реал» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Маноло Рейна («Мальорка»)

Травмированы: Доминик Грейф, Иньиго Руис де Галаррета (оба — «Мальорка»)

Островитяне выиграли два матча в начале февраля, одолев на своем поле «Кадис» (2:1) и «Атлетик» (3:2), что позволило тогда увеличить отрыв от зоны вылета. Но дальше что-то пошло не так. На данный момент команда Луиса Гарсии Пласы проиграла уже четыре поединка кряду, и глядя на календарь балеарцев, на сей раз серия без побед может прилично затянуться. Пока что «Пиратам» удается оставаться вне зоны вылета, но отрыв от идущего 18-м «Кадиса» составляется всего два пункта.

Читайте также: Чемпионат Испании. 28-й тур. «Атлетико» обыгрывает «Кадис», «Вильярреал» справляется с «Сельтой»

Проигрывать «Мальорка» начала с поединка в Севилье против «Бетиса» (1:2). Затем островитяне проиграли дома «Валенсии» (0:1), уступили «Реал Сосьедаду» (0:2) в пропущенном матче 21-го тура, а в предыдущем туре упустили ничью на последних секундах компенсированного времени в матче против «Сельты» в Виго. Команда Луиса Гарсии Пласы трижды по ходу встречи уступали в счете, но трижды отвечали своими голами. Отличился новичок Джованни Гонсалес, Джозеф Айду забил в свои ворота, а Сальва Севилья реализовал пенальти. Но когда играть оставалось совсем ничего, пенальти был назначен уже в ворота «Мальорки», а Яго Аспас принес победу своей команде.

Команда Карло Анчелотти на неделе добыла важнейшую победу со счетом 3:1 над ПСЖ в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Главным героем матча стал Карим Бензема, оформивший хет-трик. Таким образом, мадридцы подтвердили, что по-прежнему в полном порядке и готовы побеждать топовых соперников. При этом ситуация складывается таким образом, что мадридцы вполне могут всецело сосредоточиться на успешных выступлениях в ЛЧ, ведь отрыв от «Севильи» в Ла Лиге на данный момент составляет семь очков, но в случае победы над «Мальоркой» он вырастет до десяти пунктов.

Читайте также: БензеМАТ в три хода: «Реал» выбивает ПСЖ и выходит в четвертьфинал ЛЧ

В чемпионате Испании беспроигрышная серия «Реала» насчитывает на данный момент семь матчей, пять из которых завершились победами Мадрида. Также у «бланкос» активна серия из трех побед кряду, которая стартовала с выигрыша у «Алавеса» (3:0). В последнем февральском матче команда Анчелотти выиграла 1:0 мадридское дерби у «Райо Вальекано» на «Вальекасе». В предыдущем же туре лидер Ла Лиги без проблем обыграл на своем поле «Реал Сосьедад» – 4:1. Причем победа получилась волевой. В первом тайме за хозяев забивали Камавинга и Лука Модрич, а в последней трети матча отличились Карим Бензема и Марко Асенсио.

У «Мальорки» по-прежнему травмированы центрхав Иньиго Руис де Галаррета и третий вратарь Доминик Грейф. Еще один резервный вратарь, опытный Маноло Рейна, пропустит поединок из-за дисквалификации (был удален со скамейки за излишние эмоции после назначения пенальти в ворота островитян в игре с «Сельтой»). «Реал» к предстоящей игре подходит без единой кадровой потери, но сразу три игрока основной обоймы – Эдер Милитао, Ферлан Менди и Каземиро – «висят» на карточке перед Эль Класико.

Читайте также: Лига чемпионов. «Реал» — ПСЖ 3:1. Видеообзор матча

В сезоне 2019-20 «Мальорка» сенсационно обыграла «Реал» на своем поле, но в целом предыдущие матчи с островитянами давались «бланкос» очень даже неплохо – восемь побед в десяти поединках при одной ничьей и поражении. Понятное дело, что команда Карло Анчелотти является безусловным фаворитом предстоящего поединка. Повторюсь, в случае победы мадридцы могут увеличить отрыв от «Севильи» до десяти очков, так что с настроем у гостей проблем возникнуть не должно. В первом круге текущего чемпионата «Реал» разбил «Мальорку» 6:1, а на сей раз «бланкос», полагаю, выиграют на классе с разницей в один-два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями