Популярные темы

«Лацио» — «Венеция». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 марта 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

14 марта 2022 года. 21:45. Рим. «Олимпико»
Серия А, 29-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Раду, Катальди — Леццерини, Кюизанс, Йонсен, Ромеро (?)
Дисквалифицированы: Марушич — Араму

Метод Сарри заработал! Слишком много пропущенных мячей было настоящим беспокойством тренера в первой половине сезона. Теперь же всё изменилось: в последних 7 матчах Серии А «Лацио» пропустил только три гола. Еще пять матчей команда Сарри сыграла «на ноль»: с «Кальяри», «Болоньей», «Фиорентиной», «Аталантой» и «Салернитаной». Кажется, римляне научились понимать требования тренера, который всегда повторяет свои принципы: мяч — главный ориентир в фазе отсутствия владения. В рамках этого принципа прессинг должен быть не точечным, а командным. Теперь движения оборонительной линии при отборе мяча стали более естественными.

После выездной победы над «Кальяри» со счётом 3:0 Сарри дал своей команде два дня выходных. Еще одна демонстрация того, что подопечные тренера прогрессируют. Раньше Маурицио продолжил бы тренировать игроков, предоставив им после матча только один выходной.

Марушич не сыграет этот матч из-за дисквалификации, а троим игрокам следует быть очень осторожными. В случае получения предупреждения Луис Фелипе, Дзакканьи и Педро пропустят римское дерби в следующем туре. По этой причине как минимум Фелипе может оказаться в запасе.

И еще кое-что. Вот в такой футболке игроки «Лацио» выйдут на этот матч. Grazie Lazio!

С конца ноября 2021 года «Венеция» набрала меньше всех очков в чемпионате, поэтому не удивительно, что команда Паоло Дзанетти находится в зоне вылета. 8 очков в 14 турах — куда такое годится?

Хоть «Венеция» и выиграла в этом сезоне три матча в чемпионате на выезде, только в одном сезоне 1942/43 команде удалось добыть больше побед в элитном дивизионе. Но успех на «Олимпико» маловероятен: еще ни разу за 10 выездных матчей против «Лацио» в своей истории» «Венеция» не увозила домой победу. Матч первого круга этого сезона команда Дзанетти римлянам тоже проиграла — со счётом 1:3.

Читайте также: «Торино» — «Интер». Анонс и прогноз матча

А тут еще и ведущий атакующий полузащитник Араму дисквалифицирован...

«Венеция» пропустила 51 мяч в этом чемпионате — вряд ли именно в обороне будет заключаться рецепт успеха против Чиро Иммобиле и компании.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями