Популярные темы

«Галатасарай» — «Бешикташ». Анонс и прогноз матча

Дата: 13 марта 2022 в 23:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

14 марта 2022 года. 19:00. Стамбул. Стадион «Неф»
29-й тур чемпионата Турции

«Галатасарай» (Стамбул) — «Бешикташ» (Стамбул)

Где посмотреть: BeIN

Травмированные: Туран – Вида, Гюнок, Н’Куду, Озьякуп, Пьянич

«Галатасарай» и «Бешикташ» играли 246 раз друг с другом во всех соревнованиях с момента их первой встречи в 1959 году. 89 раз выигрывал «Галатасарай», 85 – «Бешикташ». В первом круге победу одержали «чёрные орлы» (2:1).

Для «Галатасарая» сезон получается провальным. Если в еврокубках  удалось дойти до 1/8 финала Лиги Европы, то в Суперлиге Турции приходится бороться за выживание. Номинально у «Галатасарая» есть даже шансы побороться за 3-е место, ведь до него не так далеко – 12 очков. Но ведь и до конца сезона осталось недолго – 9 туров. А главное, игра «Галатасарая» оставляет желать лучшего. По сути, большая часть очков была набрана в матчах с куда более слабыми соперниками. Даже с середняками уже не получается играть удачно.

Испанец Доменек Торрент сумел вывести команду из затяжного кризиса и отдалиться от зоны вылета на 6 очков, но расслабляться ещё рано.

«Бешикташ» опережает «Галатасарай» на 10 очков и на столько же отстаёт от 2-го места. Чтобы попасть в еврокубки в следующем сезоне, «чёрным орлам» нельзя терять очки с «Галатасараем», который номинально считается аутсайдером чемпионата. Понятно, что когда речь идёт про дерби, то может произойти всё что угодно. И далеко не всегда в таких жестких матчах выигрывает более сильная команда.

Ещё один важный момент: у «Бешикташа» сложный календарь. До конца чемпионата предстоит сыграть с «Галатасараем», «Фенербахче», «Трабзонспором», «Коньяспором«… В каждом из этих матчей «Бешикташ» вполне может потерять очки. Сейчас «чёрные орлы» находятся на 8-м месте, но при этом лишь на 2 балла отстают от «Башакшехира», который расположился на 3-й позиции.

Читайте также: «Аланьяспор» — «Фенербахче». Анонс и прогноз матча

Победа над «Галатасараем» может помочь «Бешикташу» подняться вверх в турнирной таблице. Поражение оставит стамбульскую команду на 8-м месте, но при этом конкуренты могут уйти в отрыв.

У «Галатасарая» нет серьёзных кадровых проблем. Не сможет сыграть лишь Туран. У «Бешикташа» накануне игры в лазарете находились Вида, Гюнок, Н’Куду, Озьякуп и Пьянич.

Букмекеры отдают небольшое предпочтение «Галатасараю», который играет на своём поле. Я же думаю, что сейчас «Бешикташ» вполне может выиграть у своего соперника даже на выезде. Не стоит забывать, что «Галатасарай» в четверг сыграл сложный матч против «Барселоны», а в следующий четверг им предстоит сыграть ответную встречу с испанским клубом. Если в Лиге Европы у «Галатасарая» есть шанс побороться за титул, то в чемпионате Турции уже всё потеряно, поэтому не удивлюсь, если команда Торрента «пожертвует» Суперлигой ради шанса выиграть Лигу Европы.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями