Популярные темы

За один вечер гвардейцы в Шымкенте предотвратили сразу 2 проишествия

Дата: 13 марта 2022 в 21:09


За один вечер гвардейцы в Шымкенте предотвратили сразу 2 проишествия
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте за один вечер гвардейцы предотвратили сразу 2 проишествия, сообщает vera.kz

12 марта в ходе несения патрульно-постовой службы в Енбекшинском районе г. Шымкента, около 17.50 часов военнослушащими был замечан подозрительный гражданин, который размахивал ножом в сторону гражданских лиц.

Нарушитель заметив войсковой наряд Национальной гвардии бросил нож на землю и попытался сбежать. Но благодаря незамедлительных действий военнослужащих мужчину задержали и вызвали экипаж полиции 102.

В ходе обыска было установлено, что у нарушителя находился складной нож.

Мы обходили район маршрута патрулирования, и вдруг заметили как гражданин держа в руках нож размахивал на проходящих. Тут же мы схватили его. Я не считаю это героизмом, ведь это наш долг, – скромно рассказал начальник войскового наряда рядовой Александр Казеев.

По данному факту проводятся досудебные расследования.

Этим же вечером в 19.30 часов другим войсковым нарядом воинской части 6506 был замечен 6-летний мальчик, который потерялся и не мог найти дорогу домой.

Подойдя к мальчику и распросив его, войсковой наряд уточнил примерное местонахождение дома. Его сопроводили до дома и передали родителям.

Нашей главной задачей было вернуть мальчика родителям, ведь прежде всего, выполняя воинский долг мы всегда ставим себя на место тех, кто пострадал или мог быть в опасности, – говорит начальник патрульной группы рядовой Дидар Козыбай. Пресс служба воинской части 6506 Национальной гвардии.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями