Популярные темы

«Брест» – «Марсель». Анонс и прогноз матча

Дата: 13 марта 2022 в 05:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта 2022 года. 21:45. Брест. Стадион «Франсис Ле Бле».
Лига 1. 28-й тур

Дисквалифицирован: Шардонне («Брест»)
Травмированные: Пьер-Габриэль, Эрель (оба – «Брест»)

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

Хорхе Сампаоли назвал матч с «Базелем» одним из лучших по всем параметрам, кроме реализации моментов и надеется перенести этот импульс в Лигу 1, где наблюдается некоторый застой.

Впрочем, «Брест» остается одной из самых непредсказуемых команд в Лиге 1. На минувших выходных «пираты» неожиданно для многих обыграли на выезде «Ланс», который якобы начал вновь набирать обороты. Оборона команды Мишеля Дер Закаряна снова вынудила своего вратаря поработать в поте лица, но Бизо справился, и точный удар Франка Онора, выполненный после безупречной индивидуальной работы, оказался победным (1:0). Это, кстати, уже девятый гол форварда. Эта победа, возможно, не будет глобально влиять на итоговый расклад, но она стала еще одним шагом к обеспечению спокойного финиша вдали от зоны вылета.

Переключение между турнирами непросто дается «Марселю». В середине недели провансальцы сделал еще один шаг к континентальной славе в Лиге конференций, положив на лопатки швейцарского гранда «Базель» (2:1) на «Велодроме». Аркадиуш Милик оформил дубль, забив по мячу в каждом их таймов, а гол Эспозито лишь подсластил гостям пилюлю поражения. Хорхе Сампаоли выругал подопечных за слабую реализацию (должны были побеждать с разницей в 3-4 мяча), но, в целом, был очень доволен игрой.

Лично я думаю, что это один из тех матчей, которые мне нравятся больше всего. У нас было очень, очень большое превосходство. Мы находимся в процессе, который следует уважать с течением времени. Мы были хороши с мячом, в отборе, в центре, на последней трети поля, в прессинге…

Хорхе Сампаоли

Читайте также: «Клермон» – «Лорьян». Анонс и прогноз матча

Этот импульс аргентинский специалист намерен перенести на чемпионат, где идет жаркая борьба с «Ниццей» за серебро. Набрав всего один пункт из девяти возможных в противостояниях с «Клермоном» (0:2), «Труа» (1:1) и «Монако» (0:1), провансальцы снова пропустили вперед «Ниццу» и подпустили «Ренн» на расстояние выстрела. «Ницца» свой матч 28-го тура уже провела, добыв лишь ничью, так что «фокейцам» выпадает шанс настигнуть конкурента!

Дополнительной мотивацией для игроков «Марселя» должно служить домашнее поражение от «Бреста» на «Велодроме» (1:2) в начале декабря. Это фиаско прервало победную серию «Олимпика» из пяти матчей.

Мишель Дер Закарян собрал группу из 20 игроков. Тренеру бретонцев придется обойтись без центрбека Брендана Шардонне (дисквалификация) и крайнего защитника Ронаэля Пьер-Габриэля (связки). Кристоф Эрель заболел и также недоступен, что, несомненно, оголяет «тылы» «пиратов».

Заявка «Бреста»: Бизо, Ларсоннер – Брассье, Дювернь, Фоссурье, Уронен, Бэйн – Агуме, Магнетти, Белькебла, Ласн, М’Бок – Белаили, Кардона, Онора, Ле Дуарон, Дель Кастильо, Р.Саид, Сатриано, Мунье.

У «Марселя», судя по всему, нет кадровых проблем. По словам Сампаоли, некоторые игроки чувствуют усталость, но не более того. Любопытно, что наставник «фокейцев» в четверг сделал всего две из пяти дозволенных замен. Что ж теперь жаловаться на физическое истощение?

Заявка «Марселя»: (нет информации)

Успехи «Марселя» в Лиге конференций могут дорого обойтись ему на внутренней арене. Провансальцы и до возобновления еврокубков выказывали некоторые признаки усталости, а теперь нагрузки на основной состав возросли. Рискну сыграть здесь на результативный футбол, ожидая голов от обеих команд.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями