Популярные темы

«Беерсхот» – «Гент». Анонс и прогноз матча

Дата: 13 марта 2022 в 04:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта 2022 года. 19:30. Антверпен. Стадион «Олимпиш»

Чемпионат Бельгии. 31-й тур.

Травмированы: Фредерик Франс (Беерсхот)

Замыкающий турнирную таблицу Жюпилер-Лиги «Беерсхот» фактически уже понизился в классе. Семь очков отставания от «Серена» – такое за четыре тура не отыгрывается, с учетом того, что три из четырех поединков – с «Гентом», который бодается за место в первой тройке команд с «Андерлехтом» и «Антверпеном», а также с лидирующими «Брюгге» и «Юнионом». Да и у «Сент-Трюйдена» также есть шансы зацепиться за восьмое место и плей-офф в Лигу конференций.

Абсолютный аутсайдер Жюпилер-Лиги, с худшей обороной (наряду с «Сереном» и «Зюльте-Варегемом»), и совершенно не умеющий играть в гостях – у «Беерсхота» всего-навсего три ничьи в пятнадцати выездных матчах. И двенадцать «баранок». Но вот на своем поле «Беерсхот», если посмотреть на дистанцию в пять последних матчах, не только разгромно уступил «Андерлехту» (0:7, если что), но и добыл две победы над середняками «Левеном» и «Кортрийком», а также устроил перестрелку с «Зюльте-Варегемом» (3:3). Да и с «Шарлеруа» подопечные Грега Вандеридта вели по ходу матча 2:1, но в последней двадцатиминутке пропустили дважды (еще и центрдеф Стипе Радич автоголом сыграл за соперника).

Но обыграв «Кортрийк», затем «Беерсхот» проиграл уже четырежды, причем последние три матча – не только с «Шарлеруа», но и со «Стандардом» и «Антверпеном» – в один мяч. Причем «Антверпен» превратил 0:1 в 2:1, забив победный мяч в последней десятиминутке, играя в большинстве (левый латераль Тибо де Смет получил второй «горчичник») а «Стандард» смог отбиться от «Беерсхота», оставшись в меньшинстве в начале второго тайма.

Если взять дистанцию в пять последних матчах, то именно «Гент» на моменте – лучшая команда Жюпилер-Лиги. После поражения от «Антверпена», подопечные Хайна Ванхазебрука добыли пять побед подряд в чемпионате, а также прошли «Брюгге» в двухматчевой кубковой дуэли (кстати, «Гент» и в рамках Жюпилер-Лиги тоже обыграл брюжжан – 2:1). Правда, четыре из пяти побед – в один мяч, либо минимально («Эйлен» и «Стандард»), либо 2:1 – помимо «Брюгге», был обыгран и «Зюльте-Варегем», с победным голом Романа Безуса на четвертой компенсированной минуте! И только «Серен» получил от команды Ванхазебрука четыре безответных мяча.

Однако у «Гента» на повестке дня не только Жюпилер-Лига, но и задачи в Лиге конференций – в четверг вечером бельгийцы прилично зарубились в Салониках в рамках Лиги конференций, хотя местный ПАОК и оказался сильнее – 1:0 (Ясмин Куртич отличился на исходе часа игрового времени). Но смогут ли полноценно восстановиться игроки «Гента» после вояжа в Грецию – вот, пожалуй, главная предматчевая интрига.

Поскольку терять Грегу Вандеридту уже нечего – ну а куда еще опускаться с последнего места-то? – предположу, что хозяева выставят атакующую схему, а не модуль с тремя защитниками («Беерсхот» применяет и 3-5-2, но, опять же, без особого успеха). Футболистов в ростере «Беерсхота» хватает, единственная проблема может быть слева в обороне, если не успел восстановиться после повреждения Пьер Бурден.

Читайте также: «Андерлехт» — «Антверпен». Анонс и прогноз матча

Не факт, что даже после победного гола в матче с «Зюльте-Варегемом», Роман Безус попадет в стартовый состав «Гента». Если, конечно, Хейн Ванхазебрук не применит широкомасштабную ротацию (в этом случае у не сыгравшего в Салониках Безуса шансы появятся) – но все же больше верится в то, что у гостей выйдет более привычный основной состав (тем более, Оджиджа-Офоэ отбыл дисквалификацию). А чтобы усилить игру, есть замены.

У хозяев – серия из четырех поражений, у гостей – серия из трех гостевых побед подряд (хотя и все три – с разницей в один мяч), и судя по котировкам от аналитиков букмекерских контор, ни одна из серий не прервется. Мотивация у «Гента» будет повыше, и даже если гости не полностью восстановились после игры в Салониках – скорее можно предположить, что игра получится «низовой». С другой стороны, если «Беерсхот» пойдет с шашками наголо – у «Гента» будут все шансы реализовать свое преимущество в исполнительском мастерстве на встречных атаках. Поэтому, как вариант, в качестве первой опции можно заиграть победу гостей, а чтобы усилить коэффициент – взять с «минус один».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями