Популярные темы

«Анже» – «Реймс». Анонс и прогноз матча

Дата: 13 марта 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта 2022 года. 16:00. Анже. Стадион «Раймон Копа».
Лига 1. 28-й тур

Травмированные: Кабо – Гравиллон, М.Думбия, Экетике, Э.Туре, Каюсте, Диуф

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

«Анже» стремительно погружается в пучину: серия поражений насобирала уже шесть матчей!

После относительно неплохого старта сезона «Анже» почти решил вопрос с сохранением прописки в элите, но сейчас этот клуб рискует быть втянутым в борьбу за выживание. Команда Жеральда Батикля проиграла восемь из последних 10 матчей в высшем дивизионе, в том числе шесть подряд накануне воскресной встречи. «Сент-Этьен», «Марсель», «Страсбур», «Ницца» и «Ланс» воспользовались слабостью «черно-белых» прежде, чем к этому списку присоединился и «Ренн» на минувших выходных – голы Бенжамена Бурижо и Гаэтана Ляборда принесли бретонцам комфортную победу со счетом 2:0. Подопечные Батикля опустились на 14-е место и всего на пять очков опережают зону вылета!

«Реймс» свои задачи решает с переменным успехом, всего на три пункта опережая «Анже». По крайней мере, команда Оскара Гарсии старательно цепляется за результат в каждой игре, одержав пять побед и заработав 19 очков в последних 13 играх с конца ноября. «Красно-белые» могут похвастать разгромом «Бордо» в феврале (5:0) или совсем свежей викторией в Монако (2:1), а в прошлый уик-энд шампаньцы добыли ничью против «Страсбура» (1:1), когда Каюсте сравнял счет за 6 минут до конца основного времени.

В отличие от тренера «Метца», например, у Батикля нет объективных причин для оправдания неудач: за исключением Джимми Кабо, который 10 дней назад перенес операцию на голеностопе, вся группа в сборе. В заявку вернулся даже Матиас Перейра Лаге, пропустивший игру с «Ренном» из-за травмы, но возобновивший тренировки в четверг.

Читайте также: «Метц» – «Ланс». Анонс и прогноз матча

Заявка «Анже»: Петкович, Мандреа – Мансо, Эбоссе, С.Думбия, И.Траоре, А.Бамба, Тома – Б.Менди, Бенталеб, Фульжини, Капель, Унаи, Мангани, Перейра Лаге – Буфаль, Баокен, Нинга, Яколиш, Шо.

В обойму Гарсии вернулись Тома Фокет, Валон Бериша и Митчелл ван Берген, которые тренировались на этой неделе в обычном режиме. По-прежнему недоступны Андре Гравиллон, Мусса Думбия, Эль Билал Туре и Уго Экитике. Автор своего первого гола за шампаньцев Йенс Каюсте, получивший травму голени, также не в список тренера не попал. «Ему очень больно. Он не может бегать, поэтому я не думаю, что он будет доступен в ближайшей игре», – прокомментировал Гарсия в пятницу.

Заявка «Реймса»: Пенто, Райкович, Дюпарши – Бузи, Фаес, Конан, Локо, Абдельхамид, Фокет – Флипс, Лопи, Матусива, Мунетси, Кассама, Бериша – Хорнби, Кеббаль, Мбуку, Донис, Зенели, ван Берген.

Текущая форма «Анже» лишает нас выбора – ставим на победу «Реймса». Как вариант, можно взять вариант победа гостей в 1 гол или ничья.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями