Популярные темы

Семей стал местом проведения чемпионата РК по спортивному и боевому самбо

Дата: 12 марта 2022 в 22:18 Категория: Новости спорта


Семей стал местом проведения чемпионата РК по спортивному и боевому самбо
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее состоялось открытие чемпионата Казахстана по спортивному и боевому самбо, передает Arnapress.kz со ссылкой на информацию городского акимата.

Соревнования проходят на площадке культурно-спортивного комплекса «Арена». В церемонии открытия принял участие аким города Бакытжан Байахметов.

Данный чемпионат в честь мастера спорта СССР по самбо, заслуженного деятеля искусств и спорта СНГ, главного тренера национальной сборной команды Казахстана, чемпиона мира по дзюдо, «Академика по борьбе самбо» Керея Койшыбека будет проходить с 11 по 13 марта. В нем принимают участие 470 спортсменов из всех областей Казахстана.

Мужчины будут соревноваться по самбо в весовой категории от 53 до 98 килограммов, женщины в весовой категории от 50 до 80 килограммов и по боевому самбо в весовой категории 53-98 килограммов.

По итогам соревнований борцы, победившие в каждой весовой категории, получат специальные призы и награды от организаторов.

Семей на чемпионате представляют Есентай Имаханов, Роллан Саятов, Куаныш Ратаев, Райхан Мади, Даурен Дакенов, Руслан Жаркынбаев и Куандык Сатамполов.

Фото: Instagram/@bakhytzhan.bayakhmetov

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями