Популярные темы

«Вест Хэм» — «Астон Вилла». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 марта 2022 в 21:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта. 16:00. Лондон. Стадион «Олимпийский»
Чемпионат Англии. 29-й тур

«Вест Хэм» (Лондон) – «Астон Вилла» (Бирмингем)

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Владимир Цоуфал, Джаррод Боуэн, Анджело Огбонна — Марвелос Накамба

Команда Дэвида Мойеса потерпела во всех турнирах три поражения кряду, но не теряет надежды пробиться в Лигу чемпионов. Предпосылки для оптимизма у «молотобойцев» имеются. В частности, в предыдущем туре лондонцы продемонстрировали солидную игру в Ливерпуле. Ни одна из команд АПЛ в нынешнем сезоне не создала так много качественных моментов на «Энфилде». Даже «Манчестер Сити» по xG выбил в Ливерпуле меньше (1.09), нежели «Вест Хэм» (1.41). Лондонцы вполне наиграли на ничью, а некоторые эксперты в Англии считают, что «Вест Хэма» и вовсе заслуживал победы. Но лондонцев не в первый раз подвела реализация. Расточительность уже стоила «Вест Хэму» места в четвертьфинале Кубка Англии, и именно она может помешать подопечным Дэвида Мойеса пробиться в еврокубки.

Работу Стивена Джеррарда в «Астон Вилле» в Англии оценивают по-разному. С одной стороны, команда выбралась из низов турнирной таблицы и теоретически еще может вклиниться в борьбу за еврокубковые места. С другой стороны, в 14 матчах АПЛ «львы» обыграли только одну команду, которая находилась выше («Саутгемптон»). Но одного у Стивена Джеррарда сейчас точно не отнимешь. К весне бирмингемцы набрали хорошую форму, о чем свидетельствуют три кряду победы в чемпионате Англии. Похоже на то, что Джеррард наконец-то нашел оптимальную схему для своей новой команды. Формация 4-3-1-2 придает «Астон Вилле» прочность и изобретательность в средней линии, позволяет Филиппе Коутиньо раскрывать всей свой творческий потенциал и использовать тандем форвардов Олли Уоткинс – Дэнни Ингс.

Читайте также: «Эвертон» — «Вулверхэмптон». Анонс и прогноз матча

Поскольку новых потерь у «Астон Виллы», скорее всего, Джеррард не станет ничего менять и задействует тот же состав, что и в предыдущих играх. «Вест Хэм», тем временем, понес серьезную потерю. В матче с «Ливерпулем» травму получил Джаррод Боуэн. Ожидается, что вместо англичанина на фланге сыграет Саид Бенрахма.

В четырех предыдущих матчах между «Вест Хэмом» и «Астон Виллой» команды обменялись голами. Считаю, что есть все предпосылки для продления этой серии. Да, у «молотобойцев» есть проблемы в завершении – Майклу Антонио и его партнерам не хватает самообладания и хладнокровности. Но моменты команды создает исправно. Ожидаю, что с «Астон Виллой» лондонцев прорвет. Мой прогноз – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями