Популярные темы

«Страсбур» – «Монако». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 марта 2022 в 21:04 Категория: Новости стран мира



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта 2022 года. 16:00. Страсбург. Стадион «Стад де ла Мейно».
Лига 1. 28-й тур

Травмированные: Ле Маршан, И.Дукуре, Томассон (?) – Диатта, Фабрегас

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

После поражения в Португалии «Монако» надеется поднять боевой дух, одолев на выезде «Страсбур». В таком случае монегаски догонят пятую команду чемпионата по очкам. Эльзасцы, в свою очередь, имеют шанс настигнуть «Марсель», от которого отстают всего на три пункта!

Выиграв семь из девяти матчей Лиги 1 с декабря, «Страсбур» притормозил в последние недели: три ничьих в трех последних матчах против «Сент-Этьена» (2:2), «Ниццы» (0:0) и «Реймса» (1:1). Очевидно, проблемы с достижением нужного результата связаны с тем, что их мощная атака, на протяжении большей части кампании сметавшая оборонительные порядки соперников, сейчас выглядит не так молодцевато.

«Расинг» забил всего один гол в двух предыдущих матчах чемпионата, несмотря на то что на этом отрезке нанесла в общей сложности 12 ударов по воротам. Отчасти это объясняется тем, что и «Реймс», и «Ницца» используют низкий защитный блок, не оставляя много пространства, а «Монако» сейчас исповедует те же принципы. В любом случае, Жюльену Стефану необходимо мобилизовать все силы для победы над «красно-белыми» – у его команды есть исторический шанс финишировать на пьедестале и принять участие в Лиге чемпионов.

Читайте также: «Сент-Этьен» – «Страсбур». Анонс и прогноз матча

«Монако» выиграл у «Страсбура» почти половину матчей в рамках элитного дивизиона (45 из 91), но в последнее время эта тенденция не находит подтверждения: всего один успех в пяти предыдущих встречах. Кроме того, монегаски сейчас находятся явно не в лучшей форме. На минувших выходных «красно-белые» исхитрились обыграть «Марсель», владея мячом всего 33% игрового времени (1:0), и это единственный успех подопечных Филиппа Клемана в шести последних официальных матчах.

«Монако» вылетел из Кубка Франции после поражения по пенальти от «Нанта» и существенно осложнил себе задачу по выходу в четвертьфинал Лиги Европы в середине недели, уступив «Браге» на ее поле (0:2). Что касается чемпионата, то под руководством Клемана монегаски еще ни разу не одержали хотя бы двух побед подряд, хотя и проиграли всего дважды после смены рулевого. Новый тренер еще не нашел правильной формулы, полагаясь пока на «вертикальный» футбол с максимально быстрой доставкой мяча Бен Йеддеру.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Бордо» — «Монако» 1:1. Видеообзор матча

Тренерский штаб «Страсбура» столкнулся с острой проблемой перед поездкой в Реймс, которую из-за травмы бедра был вынужден пропустить плеймейкер команды Адриен Томассон. К сожалению Стефана, участие атакующего хавбека в ближайшей игре все еще под вопросом. Вне игры вынужден пока оставаться зимний новичок Исмаэль Дукуре, страдающий из-за проблем с сухожилиями колена, а также Максим Ле Маршан, травма которого как раз и вынудила эльзасцев подписать игрока «Валансьена».

«Монако» вынужден справляться без Крепена Диатта и Сеска Фабрегаса, но других потерь у княжеского коллектива нет. Впрочем, игрокам, недавно покинувшим лазарет, еще нужно набрать форму. «Майрону Боаду нужно время, чтобы вернуться на пик физической формы. Он пропустил два месяца и усердно работает, чтобы восстановить кондиции. Нужно найти баланс в плане тренировок, чтобы достичь цели. Мы постепенно увеличиваем физическую нагрузку, и это долгий процесс. То же касается и Александра Головина с Бенуа Бадиашилем. Они оба испытали сильное потрясение в матче с «Брагой», вчера Голо тренировался индивидуально и сегодня присоединится к команде. Бенуа выходил на замену, посмотрим, как он восстановился после матча, чтобы узнать, сможет ли он попасть в стартовый состав на этих выходных. Это зависит от реакции организма и психологического состояния самого игрока», – объяснил наставник «красно-белых».

Учитывая явные проблемы «Страсбура» с тем, чтобы вскрывать защитные порядки соперников, предпочитающих минимизировать риски, можно предположить, что голепада в исполнении Ажорка, Гамейро и компании мы не увидим. Всего две команды Лиги 1 с начала года сподобились на пять «сухих» матчей, и одна из них – «Монако». С другой стороны, измотанный неудачным путешествием в Португалию княжеский клуб и сам не будет слишком настаивать на победе. Предлагаю сыграть ничью.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями