Популярные темы

«Челси» — «Ньюкасл». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 марта 2022 в 20:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта. 16:00. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж»
Чемпионат Англии. 29-й тур

«Челси» (Лондон) – «Ньюкасл»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Маркос Алонсо, Кристиан Пулишич, Сесар Аспиликуэта (все – под вопросом), Рис Джеймс, Бен Чилвелл, Коллум Хадсон-Одои — Бруно Гимараес, Аллан Сен-Максимен, Эмиль Крафт, Фабиан Шер, Жоэлинтон (все – под вопросом), Федерико Фернандес, Каллум Уилсон, Мэтт Ритчи, Киран Триппьер

На Туманном Альбионе «Челси» сейчас является самым обсуждаемым футбольным клубом. Вот только обсуждают не спортивные успехи «синих», а их неопределенное будущее.

Лондонский клуб попал под санкции, которые Великобритания ввела против Романа Абрамовича. В итоге «Челси» уже лишился нескольких своих спонсоров, не имеет права продавать билеты на домашние матчи и какие-либо клубные товары, не может продлевать контракты с футболистами и подписывать новых игроков. Кроме того, заблокированы все банковские счета клуба. «Мы не знаем, что будет завтра. Мы сосредоточены на себе и на том, чтобы сохранить правильное отношение к делу и правильный менталитет. Пока у нас достаточно футболок и есть автобус, чтобы добираться на игры, мы будем это делать и будем бороться», — накануне предстоящего поединка прокомментировал сложившуюся ситуацию Томас Тухель.

Благо для «Челси», что в чемпионате Англии позициям клуба ничего не угрожает. У лондонцев комфортный отрыв от пятого места, а календарь оставшихся поединков благоволит «синим», чтобы сохранить место в топ-4.

«Сороки» в последнее время идут по графику, который соответствует командам, ведущим борьбу за выход в Лигу чемпионов, а не за выживание. В последних семи играх «Ньюкасл» набрал 19 очков из 21, а беспроигрышная серия «черно-белых» в АПЛ насчитывает уже девять матчей.

Главную задачу на сезон «сороки» все еще не решили. Однако в Англии уже ни у кого не осталось сомнений по поводу того, что «Ньюкасл» в следующем сезоне будет играть в АПЛ. Для сохранения прописки в элитном дивизионе команде осталось набрать около 5-6 очков, а впереди еще аж одиннадцать матчей. Впрочем, зная максимализм Эдди Хау, можно не сомневаться, что «Ньюкасл» попытается замахнуться на большее и прорваться в верхнюю половину турнирной таблицы. К слову, на днях Эдди Хау был в четвертый раз в карьере признан лучшим тренером месяца в АПЛ.

Составы, в которых команды начнут предстоящий поединок, остаются загадкой. Очень многое будет решаться в самый последний момент, поскольку как у «Челси», так и у «Ньюкасла» участие нескольких футболистов находится под большим вопросом. Точно известно лишь о том, что «синие» снова потеряли Риса Джеймса, а «сороки» недосчитаются Каллума Уилсона, Мэтта Ритчи, Кирана Триппьера, а также Федерико Фернандеса.

«Челси» по понятным причинам является явным фаворитом матча, но нынешняя форма «Ньюкасла» дает основания полагать, что «сороки» способны продлить свою беспроигрышную серию. Многое в этом матче будет зависеть от того, смогут ли против лондонцев сыграть Жоэлинтон и Фабиан Шер, которые при Эдди Хау стали ведущими игроками команды, а также Аллан Сен-Максимен.

После долгих раздумий пришел к двум вариантам – «Челси» забьет 2 или 3 мяча и «обе забьют», из которых выбираю первый.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями